Оборудование подходит для использования в опасных средах на предприятиях, где может присутствовать с горючая пыль, легковоспламеняющиеся смеси и взрывоопасные газы, таких как нефтехимические предприятия, производство топлива, химикатов и удобрений, а также на объектах транспортировки и хранения горючих веществ, на складах и других специфических опасных предприятиях, где взрывозащищенность играет определяющую роль.
Кроме того, модель DP-2800 Ex полностью поддерживают функционал базовой линейки LIRA DP серии 2000, применяя технологии псевдотранкинга и возможность одновременной работы разных пользователей в двух временных интервалах на одной физической частоте, что значительно повышают эффективность использования спектра без дополнительных затрат. А также встроенную технологию шифрования в стандартной комплектации, что помогает максимально повысить защищенность связи.
Соответствие стандартам взрывозащиты:
- Отвечает требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах (ТРТС 012/2011), а также требованиям стандартов ГОСТ 31610
- Применяется во взрывоопасных зонах классов 1 и 2 по ГОСТ IEC 60079-10-1-2013 категорий взрывоопасных смесей IIA, IIB и IIС по ГОСТ 31610.20-1-2016/IEC 60079-20-1:2010, взрывоопасных зонах классов 21 или 22 по ГОСТ 31610.10-2-2017/IEC 60079-10-2:2015 (IEC60079-10-2:2015), содержащих взрывоопасную пыль подгрупп IIIA, IIIB, IIIC согласно маркировкам взрывозащиты электрооборудования, ГОСТ 31610.0-2019 и другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования в потенциально взрывоопасных средах
- Маркировка/класс взрывозащиты: EX 1Еx ib IIB T4 Gb X, Еx ib IIIC T130°C Db X
- Номер сертификата ЕАЭС KZ 7100841.01.01.06344, срок действия до 09.02.2030
Дополнительные функции, которые программируются с помощью специального программного обеспечения:
- Настройка уровня выходной мощности - Роуминг (Roaming)
- Выбор режима работы (аналоговый, цифровой, смешанный)
- Прямой Режим Двойной Емкости (Dual Capacity Direct Mode)
- Цифровая Экстренная Система/Сигнализация
- Прерывание по приоритету (Radio Priority-Based Interrupt)
- Настройка SMS уведомлений
- Совместимость с системами IP Connect
- Одинокий Работник (lone Worker) (опционально)
- Упавший человек (Man Down) (опционально)
- GPS/ГЛОНАСС позиционирование (опционально)
- Bluetooth (Опционально)
- Запись Голоса (опционально)